Флешмоб "Все в твоих руках" Часть 3:Секреты и советы по уходу за руками, ногтями, кутикулой

Очень часто меня спрашивают (в основном, клиенты на работе), ну как можно отпустить такие длинные ногти и почему у меня нет заусенцев)))) На самом деле каких-то сверхъестественных секретов у меня нет, а вот полезных советов достаточно))Решила поделиться и с Вами))Надеюсь, информация будет полезной и нужной.
1. Всю домашнюю работу я делаю ТОЛЬКО в перчатках. Мытье посуды, полов, ванной, а также уборка в квартире (ведь даже безобидное вытирание пыли может обернуться расслоением ногтей) происходит только под защитой резиновых подружек)). Работа в перчатках - дело привычки, и это на самом деле не сложно, если в процессе думать о красивых ручках и длинных ногтях (а не о временных неудобствах).
2. Каждодневный вечерний уход. Конечно, не все могут себе позволить в течении дня пользоваться кремом для рук или маслом для кутикулы, но что мешает выделить для этого пару минут перед сном? Если забываете об этом, самое простое решение - положить крем для рук под подушку или возле кровати)))Проверено, работает на 100%. Так, кстати, можно расставить всю косметику)))Ведь гораздо удобнее взять маску для лица с полочки в ванной, чем вытащить её из шкафа в спальне))))

3. Качественная ЖДСЛ и лаки. Однажды мне пришлось снять лак чистым ацетоном. Ощущения непередаваемые: ногти моментально побелели и скрутились в трубочки(((((То же самое делают с ними ацетоновые ЖДСЛ, только не так быстро. Поэтому хорошая безацетоновая ЖДСЛ - гарантия непересушенных ногтей и кутикулы. Из всего перепробованного мной бесспорный лидер это конечно Zoya Polish Remover, из бюджетных марок - Salon.
Тоже самое касается некачественных лаков (при чем цена не всегда является определяющим фактором). Однажды я почувствовала на себе все прелести использования китайской подделки закрепителя одной известной марки (которую, кстати, впарили в учебном центре хозяйке нашего салона при закупке материалов). Покрытие пошло мелкими трещинами через некоторое время, а после снятия я стала обладательницей зелёных (!) ногтей, которые ничем нельзя было отмыть, ждала пока срастут((((( Поэтому я бы советовала остерегаться подделок и обращать внимание на состав лаков (благо, сейчас достаточно 3free, 5free и прочих относительно невредных вариантов).
4. СПА-процедуры. Профессиональные средства для маникюра в сочетании с заботливым мастером помогут Вашим ручкам и ноготкам выглядеть идеально. Парафинотерапия, массажи, различные обертывания и пилинги - в общем, одно сплошное удовольствие))) Если же нет желания, времени или финансов для посещения салона, то вполне можно устроить СПА-релакс у себя дома - масляные и солевые ванночки, скрабы, маски и сеанс ароматерапии в состоянии сделать каждая из нас, было бы желание)))

 5. Бережное отношение к ноготкам. Оставив несколько ногтей в ручках автомобилей и маршруток, я решила, что гораздо безопаснее (и приятнее) позволить какому-нибудь молодому человеку почувствовать себя джентльменом, открывающим передо мной двери, чем испортить маникюр в неравной борьбе со злосчастными ручками)))

 6. Если Вам предстоит работа с землёй (пересадка цветов, например), а перчаток нет, то можно хорошо поцарапать брусочек мыла, чтобы оно забилось под ногти. После окончания работы Вы очистите ноготки без проблем.
7. При любой возможности протирайте ноготки и кутикулу кусочком лимона. Эта нехитрая процедура помогает осветлить ногтевую пластину , а натуральные эфирные масла благотворно влияют на ногти и кутикулу.
Надеюсь, информация была нужной и полезной))
До конца флешмоба остался всего один день, и мы узнаем имя счастливого победителя))
Присоединиться к флешмобу можно по ссылке 



Комментарии

  1. Дианка, отличный пост! спасибо!)

    ОтветитьУдалить
  2. Пока не могу приучиться мыть посуду в перчатках)) А вот как чистить грибы\вишню - только в них) Ибо потом оттереть руки и ногти ооочень сложно)
    6 способ очень интересный, возьму на заметку))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если сложно привыкнуть мыть посуду в обычных перчатках, попробуй сначала в тоненьких(типа хирургических), в них очень удобно, они вообще как вторая кожа(нитриловые, например). И, главное, думать о том, какие будут длинные ногти и гладкая кожа потом(мне помогло, я так и привыкала)

      Удалить
  3. Очень полезный пост) А у меня мама перед работой на огороде хорошенько прорисовывает карандашом белым под ногтями)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксюша)) С карандашом тоже отличный вариант!

      Удалить
  4. Информация полезная, особенно про мыло, не знала, пригодится. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо,очень полезно))
    А можете написать пост про уход за руками(крема)?Было бы очень интересно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что понравилось))
      Про крема для ручек писала чуть раньше))Вот ссылочка http://diana-belka.blogspot.com/2014/08/1.html

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения