Апельсиновое настроение: Гель-мусс для умывания Planeta Organica

Когда дело касается очищения лица меня сложно остановить) Поэтому для покупки очередной умывалки мне не нужна важная причина) 
Я продолжаю упорно искать хорошие продукты в марке Planeta Organica) В качестве эксперимента на одной из выставок и был куплен Гель-мусс для умывания.
Сначала ничего не предвещало беды))
Бутылочка пластиковая, как у гелей для душа, обьем 200 мл.
На крышке есть дозатор, который крайне неудобный в применении(( Буквально через пару недель он начал забиваться, гель на крышке загустевает и его практически не выдавить из бутылочки. Приходится снова и снова промывать крышку. Да уж, упаковка у отечественного производителя явно не на высоте - пытаются сэкономить на всем.
Состав достаточно обширный и если производель не обманывает  относительно безвредный)
Гель средней густоты, не течет, как водичка. Цвет позитивно-оранжевый, аромат апельсиновый, вкусный, не химозный. Пенится средне.
Очищает неплохо, но особых восторгов не вызывает. С косметикой сам не справится, не стоит и пробовать, только размажете ее по лицу))) После умывания кожу немного стягивает и подсушивает, так что тоник-крем-и-так-далее обязательны после него. Какого-то чуда или явного эффекта (как например от корейских умывалок) ждать не стоит и в качестве базовой умывалки я бы тоже не советовала( Как дополнительное средство для умывания по утрам (когда смывать особо нечего) или просто для разнообразия - можно взять, но строить вокруг него свой уход уж точно не получится.
У меня в данный момент использовано полбутылки геля и я столкнулась с проблемой "добывания" средства из самой упаковки(( Бутылочка постоянно стоит вверх дном, ее надо нещадно давить и сжимать, а также постоянно промывать дозатор... Сомнительное удовольствие, если честно. А еще через несколько месяцев появилось чувство,что кожа привыкла. Гель вроде и очищает, но не так хорошо, как поначалу. Учитывая средненький результат после применения - второй раз я однозначно не возьму и с горем пополам буду добивать бутылочку ну не выбрасывать же.
А Вы знакомы с маркой? Есть фавориты?



Комментарии

  1. С маркой не знакома, но давненько посматриваю в её сторону!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения