Кисть для тональной основы с Aliexpress

Мой блог в последнее время заполонили китайские товары)) Шучу) На самом деле, мне просто хочется поделиться с Вами своими бюджетными находками)) Сегодня, например, покажу свою очередную палочку-выручалочку для макияжа)

Мое сердце уже давно принадлежит синтетическим кистям в форме цилиндра (кабуки, флет-топ - называйте, как Вам больше нравится), когда дело касается нанесения тональных основ. Никакие плоские кисти и спонжи-блендеры не дают такого равномерного и незаметного покрытия. Поэтому, когда мне на глаза попалась эта кисточка, я взяла ее без раздумий)
Приехала она немного короче и толще, чем я ожидала, но вот по функциям и работоспособности намного превзошла своих предшественниц.
 Ворс мягкий, не колючий, но при этом настолько плотно набит, что поначалу кажется,что ним вообще ничего не растушуешь.
 Ворсинки ровные, аккуратные, одинаковой длинны. Запаха клея или тому подобного у кисти не было, ручка деревянная. Ворс, естественно синтетический.
 Кисть отлично справляется с тональными основами разной густоты и плотности, одинаково хороша и для нанесения тона, и для растушевки линий коррекции. За счет хорошо "утрамбованного" ворса она позволяет прорабатывать небольшие участки, но с большей эффективностью. И если обычной кабуки можно несколько раз втушевывать на одном и том же месте, то с этой кистью количество телодвижений существенно сокращается и на макияж уходит меньше времени.
 
Недостатков я у кисти не обнаружила - симпатичный и практичный дизайн, хорошее качество сборки и заметные преимущества в работе делают ее практически незаменимой. Но есть один нюанс - кисть очень толстая и не влезает ни в один чехол/стаканчик, поэтому  мне приходится носить ее в кармане кейса или в отдельной косметичке.
Если Вас не смущает негабаритный и нестандартный формат кисточки - советую присмотреться)

Комментарии

  1. Тоже как-то хотела заказать эту кисть, но руки не дошли это сделать :)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения