Искристый снег: Рассыпчатые перламутровые тени-пигмент от Born Pretty

Как говорят в шутку визажисты, "Купил перламутр - стал визажистом"))) И правда, маленькие баночки с волшебной сияющей пудрой способны на многое)))
Перламутровые рассыпчатые пудры-пигменты многофункциональны. Их используют, чтобы смягчить растушевку, для акцентов (особенно красиво смотрятся они на темном фоне), а также в качестве хайлайтеров. Сегодня я покажу Вам перламутр из магазинчика BornPrettyStore

Упаковка относительно удобная - квадратная баночка из толстого пластика, крышка закрывается до щелчка. Незначительная часть пигмента разлетается при открытии-закрытии, а также при транспортировке. Это беда всех сыпучих продуктов, с ними надо быть аккуратными и поменьше трясти- переворачивать. 
Помол перламутра мельчайший. Оттенок жемчужный, с серебристым отливом и холодным подтоном.
 Наносить можно как пальцами, так и кистями (лучше натуральными). Тушуется хорошо. Я бы даже сказала, что отлично)
Сам по себе на веках он держаться не будет, поэтому необходимо использовать "липкую" подложку - кремовые/гелевые тени, гелевую подводку, базу под тени или фиксирующий спрей. Эффект от перламутра будет зависеть от выбранной подложки.
Я использовала в качестве основы белые перламутровые тени Колор Тату от Мейбеллин, чтобы подчеркнуть оттенок перламутра. 
Также я часто использую этот перламутр для растушевки, иногда в качестве хайлайтера)

Купить эту и другую интересную косметику можно в магазине BornPrettyStore
Для всех моих читателей предлагаю скидку 10% по коду АВЕХ31 при заказе в магазине  Born Pretty Store
А Вы часто используете перламутровые пудры в макияже? Поделитесь своими любимчиками)

Комментарии

  1. тоже давно посматриваю на такую вот слюду- но думаю брать инглот или ателье, так как глаза очень чувствительные.
    очень понравился твой макияж, планирую такой повторить, ибо это бомба!! Диана, прошу, подскажи что за подводка такая у тебя? у меня есть синяя, но именно такого оттенка я еще не находила..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)) Подводка это Эль Коразон, оттенок Baby Blue, она и правда очень крутая, вот обзор на нее http://diana-belka.blogspot.com/2016/02/mememe-eye-inspire-baked-eyeshadow-quad.html
      На счет слюды и пигментов, то очень часто цена зависит от известности марки. А так можно найти много бюджетных аналогов.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения