Цветочный малыш: Масло-карандаш Colour Intense Fresia Oil

Масло - едва ли не самое нужное и важное средство для ухода за руками. Хорошая кутикула - уже половина маникюра, согласны?  
Симпатичная коробочка с ярким принтом таит в себе пластиковую ручку-карандаш с цветочным маслицем. Упаковка напоминает знаменитые долларовые масла с Ибея.
На коробочке достаточно информации о самом средстве. Состав, честно говоря, меня немного удивил и разочаровал((( Жидкий парафин (иными словами - минеральное масло) на первом месте и еще кучка других сложнопроизносимых штук... А так хотелось настоящих масел и какой-нибудь экзотической вытяжки из фрезии... Я уже имела негативный опыт со средством для кутикулы на основе минерального масла, поэтому стараюсь его избегать в косметике.
А теперь о плюсах) Формат на самом деле очень удобный, упаковка компактная, прочная, масло не протекает. Можно спокойно таскать в сумочке и пользоваться при первой необходимости. Колпачок плотно прилегает и произвольно не снимается.
Аромат приятный и ненавязчивый, цветочно-фруктовый. Не знаю насколько он похож на фрезию, но мне понравился.
Для того, чтобы выдавить масло, карандашик необходимо прокрутить. Тогда капельки проступают через пушистый кончик и с его помощью можно легко нанести и втереть средство. 
Масло дает неплохое увлажнение и питание, и я говорю ему "да" в качестве удобного экспресс средства. О накопительном эффекте сказать ничего не могу, поскольку пользуюсь им только время от времени, а для основного ухода предпочитаю все же натуральные масла.
Кому подойдет эта милая штучка? Приверженцам правила "В любой ситуации увлажняй кутикулу", заядлым путешественникам и любителям удобных девайсов)) В моей дорожной косметичке масло стало постоянным жителем, не смотря ни на что.

А Вы используете масла в таких форматах? Каким маркам отдаете предпочтение и обращаете ли внимание на составы?)

                                                      *предоставлено для тестирования компанией Astra Cosmetics

Комментарии

  1. Спасибо за обзор) давно хочу попробовать масло для кутикулы!

    ОтветитьУдалить
  2. я такие карандашики с собой ношу))))именно такой марки не пробовала

    ОтветитьУдалить
  3. Нужно будет приобрести себе такой "карандашик". :)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения